Kontakt

                                                                              Verwaltung    Heimleitung    Wohnen ambulant   Grüner Bereich

Geschäftsleitung

Josef Hennemann
Geschäftsführer

Einsteinstraße 17a
91074 Herzogenaurach

Tel.: 09132 / 78 10 0
Fax: 09132 / 78 10 90
E-Mail: info@wab-kosbach.de

 

Petra Oechsler
Buchhaltung

Einsteinstraße 17a
91074 Herzogenaurach

Tel.: 09132 / 78 10 167
Fax: 09132 / 78 10 90
E-Mail: oechsler@wab-kosbach.de

Andrea Gramm
Buchhaltung

Einsteinstraße 17a
91074 Herzogenaurach

Tel.: 09132 / 78 10 165
Fax: 09132 / 78 10 90
E-Mail: gramm@wab-kosbach.de

Nadine Haab
Bewohner- und Personalverwaltung

Einsteinstraße 17a
91074 Herzogenaurach

Tel.: 09132 / 78 10 166
Fax: 09132 / 78 10 90
E-Mail: haab@wab-kosbach.de

Andrea Schüller

Allgemeine Verwaltung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 13
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: schueller@wab-kosbach.de

Michael Grübler
Technische Koordination

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 20
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: gruebler@wab-kosbach.de

 

Heimleitungen Stationäres Wohnen


Michael Schaab

Heimleitung Stationäres Wohnen
Stadt Erlangen

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 10
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: schaab@wab-kosbach.de

Christina Arnold
Heimleitung Stationäres Wohnen
Landkreis Erlangen-Höchstadt

Kapuzinerstr. 7a
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 5071 6711
Fax: 09193 / 5071 6722
E-Mail: arnold@wab-kosbach.de

 

Ambulant Betreutes Wohnen

Erik Thomas
Leitung Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 08446627
E-Mail: thomas@wab-kosbach.de


Lotte Bühringer
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 28147996
E-Mail: lotte.buehringer@wab-kosbach.de

Lisa Zink
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 01020105
E-Mail: zink@wab-kosbach.de

Ilse Dries
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0176/ 21832932
E-Mail: dries@wab-kosbach.de

Berthold Raum
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0172/ 9733073
E-Mail: raum@wab-kosbach.de

Soziale Landwirtschaft

Grüner Bereich

Christoph Reichert
Leitung Grüner Bereich

Schleienweg 5
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 0
Fax: 09131 / 750 86 17
Mobil: 0176/ 3737 7091
E-Mail: reichert@wab-kosbach.de

Andreas Gebhardt
Stellv. Leitung Grüner Bereich

Schleienweg 5
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 0
Fax: 09131 / 750 86 17
Mobil: 0157/ 84825943
E-Mail: gruener-bereich@wab-kosbach.de

Jochen Sokoll
Grüner Bereich Höchstadt

Kapuzinerstr. 7a
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 5071 6711
Fax: 09193 / 5071 6722
Mobil: 0160/ 93202066
E-Mail: gruener-bereich-erh@wab-kosbach.de