Aktuelles                        Besuchen  Sie unseren  Hofladen                                                                      Aktuelles      

Kontakt

                                                                              Verwaltung    Heimleitung    Wohnen ambulant   Grüner Bereich

Geschäftsleitung

Jürgen Ganzmann
Geschäftsführer

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 0
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: ganzmann@wab-kosbach.de

Verwaltung


Elke Sausmikat

 

 

Elke Sausmikat

Leitung Verwaltung
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 12
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: sausmikat@wab-kosbach.de

Petra Oechsler
Kassenverwaltung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 14
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: oechsler@wab-kosbach.de

Nadine Haab
Bewohner- und Personalverwaltung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 11
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: haab@wab-kosbach.de

Kristina Belzer
Sekretariat und Assistenz der Geschäftsleitung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 13
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: belzer@wab-kosbach.de

Andrea Schüller

Sekretariat und Assistenz der Geschäftsleitung

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 13
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: schueller@wab-kosbach.de


Beate Wehr
Qualitätsmanagement

Kapuzinerstr. 7a
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 5071 6712
Fax: 09193 / 5071 6722
E-Mail: wehr@wab-kosbach.de

Michael Grübler
Technische Koordination

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 20
Fax: 09131 / 750 86 17

E-Mail: gruebler@wab-kosbach.de

 

Heimleitungen Stationäres Wohnen


Michael Schaab

Heimleitung Stationäres Wohnen
Stadt Erlangen

Schleienweg 11
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 10
Fax: 09131 / 750 86 17
E-Mail: schaab@wab-kosbach.de

Christina Arnold
Heimleitung Stationäres Wohnen
Landkreis Erlangen-Höchstadt

Kapuzinerstr. 7a
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 5071 6711
Fax: 09193 / 5071 6722
E-Mail: arnold@wab-kosbach.de

 

Ambulant Betreutes Wohnen

Erik Thomas
Leitung Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 08446627

E-Mail: thomas@wab-kosbach.de


Lotte Bühringer
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 28147996

E-Mail: lotte.buehringer@wab-kosbach.de

Lisa Zink
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0152/ 01020105

E-Mail: zink@wab-kosbach.de

Ilse Dries
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0176/ 21832932

E-Mail: dries@wab-kosbach.de

Berthold Raum
Ambulant Betreutes Wohnen

Kirchgasse 1
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 50820 70
Fax: 09193 / 50820 72
Mobil: 0172/ 9733073

E-Mail: raum@wab-kosbach.de

Soziale Landwirtschaft

Grüner Bereich

Christoph Reichert

Christoph Reichert
Leitung Grüner Bereich

Schleienweg 5
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 0
Fax: 09131 / 750 86 17
Mobil: 0176/ 3737 7091
E-Mail: reichert@wab-kosbach.de

Andreas Gebhardt
Stellv. Leitung Grüner Bereich

Schleienweg 5
91056 Erlangen

Tel.: 09131 / 750 86 0
Fax: 09131 / 750 86 17
Mobil: 0157/ 84825943
E-Mail: gruener-bereich@wab-kosbach.de

Jochen Sokoll
Grüner Bereich Höchstadt

Kapuzinerstr. 7a
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel.: 09193 / 5071 6711
Fax: 09193 / 5071 6722
Mobil: 0160/ 93202066
E-Mail: gruener-bereich-erh@wab-kosbach.de